设为首页 加入收藏

TOP

鉴定机构名录

机构名称:黑龙江省龙江司法鉴定中心 
许可证号:230000007 
邮政编码:150080 
住所地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区七政街85号 
机构负责人(法定代表人 王占利 ):解强 
联系电话:0451-55520789 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
解强  褚衍来  郭志伟  陈雪冬  王笑飞  野世文  赵全  刘金刚  于立罡  张亚君  宋艳  杨杰  刘丽砾  李霞  张跃东  李荣 

机构名称:黑龙江省第三医院司法鉴定所 
许可证号:230000009 
邮政编码:164092 
住所地址:北安市交通路61号 
机构负责人(法定代表人 钟德泰 ):孙树范 
联系电话:0456-6429004 
业务范围:司法精神病学 
执业司法鉴定人:
孙树范  李湘澜  王  军  罗艳芳  张亚媛  吴超全  卢凯华  刘久才 

机构名称:哈尔滨医科大学第一临床医学院司法鉴定所 
许可证号:230000018 
邮政编码:150001 
住所地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号 
机构负责人(法定代表人 周晋 ):胡建 
联系电话:0451-53674442 
业务范围:司法精神病学 
执业司法鉴定人:
胡建  徐晔  陈华昌  张磊晶  刘薇 

机构名称:黑龙江省普利斯司法鉴定中心 
许可证号:230000056 
邮政编码:150080 
住所地址:哈尔滨市南岗区文兴街57号 
机构负责人(法定代表人 田耕 ):张新兵 
联系电话:0451-86363305 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物  文字检验  痕迹检验 
执业司法鉴定人:
王瑞志  周瑞  郭大勇  汪振东  张玲玲  杨锐  司延滨  李精岩  吴晓牧  舒天羽  贺群  肖永富  李树祥  王治平 

机构名称:黑龙江省医院司法鉴定中心 
许可证号:230000083 
邮政编码:150036 
住所地址:黑龙江省哈尔滨市中山路82号 
机构负责人(法定代表人 李宝春 ):金政锡 
联系电话:0451-88025670 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
冯嘉璋  魏才发  李秀荣  佟喜勤  王冬梅  李秀伟  佟忠山  吴晓岩  马虹宇  孙丽芳  王立夫  甘北南  沈兰花  孙喜春  王景新  吴丽英  彭中宜  毛晓光  金政锡  高志光  刘长波  李红松  杨玉芝  刘凯  张雅娟  阚泽  赵宏伟  朱红萤  徐雷  王友成  韩素珍  宋雷凤  马晟利  张忠哲  段国志  聂明豪 

机构名称:黑龙江骏博交通事故司法鉴定中心 
许可证号:230000101 
邮政编码:150060 
住所地址:哈尔滨市南岗区征仪路311号 
机构负责人(法定代表人 郑志江 ):仲昭志 
联系电话:0451-88018122 
业务范围:道路交通事故痕迹检验鉴定 事故车辆速度鉴定 事故原因分析鉴定 事故车辆性能鉴定 事故车辆损失鉴定 事故人员伤亡原因及伤残程度鉴定血液酒精含量 法医毒物 车辆属性鉴定 
执业司法鉴定人:
刘阿娟  马怀雅  齐晓杰  纪峻岭  付百学  冯树民  佟丽莉  徐海鸥  张振东  薛大维  牟春轩  王言原  吴忠和  张坤  马长远  汪中华  辛柏福  雷承玉  冯清茂  许福利  戴耀辉  李洪峰  张金柱  张玉坤  郭东辉  孙宁来  肖云  张岩  穆军  孙伟光  关兴民  石连科  牟佳瑞  李春刚  尹立春  吕东平  杜志勇  穆存禄  肖彦鹏  仲昭志  张鹏超  王晨阳  刘思献  刘长江  闫江  周林军 

机构名称:黑龙江省司法医院司法鉴定所 
许可证号:230000102 
邮政编码:0451-82447087
住所地址:哈尔滨道外区先锋路副239号 
机构负责人(法定代表人 范玉涛 ):毕世梅 
联系电话:  业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
蔡利  李鹏  刘雅茹  朱晓荣  刁兴彬  仲伟才  王琳  李冬梅  李春华  毕世梅 

机构名称:黑龙江威龙司法鉴定中心 
许可证号:230000103 
邮政编码:150001 
住所地址:哈尔滨市动力区文景二道街24-1号 
机构负责人(法定代表人 王秀珍 ):王秀珍 
联系电话:0451-55517119 
业务范围:法医临床  法医病理 建筑工程质量  城市规划(挡光)工程造价  农业技术  水产(渔业)技术  林业技术  煤矿技术  文字检验鉴定  痕迹检验鉴定  水利  水利工程  知识产权  专利技术鉴定   畜牧  兽医技术鉴定 
执业司法鉴定人:
刘茸茸  王廷年  苏士敏  王秀珍  姚才  高福德  石红玉  李维佳  任秋波  朱殿君  王庆和  韩继发  李宏伟  佟志强  李延廷  张茂华  程鹏  黎明明  吕作生  杨海燕  陈恩甲  李之春  黄宗文  范兆廷  石连玉  战培荣  薄森林  董治国  马永胜  刘准增  郭威  赵作审  王瑛  张少军  吴国清  王双厚  李冰  才绍河  于洪福  王威  蒋丽萍  陈实  杨宏伟  高永文  杜贵彬  周庆礼  冯守良  郭树东  金宪  姚仲义  吴雳鸣  李德林  李红艳  崔存河  施艳秋 

机构名称:黑龙江民强司法鉴定所 
许可证号:230000107 
邮政编码:150090 
住所地址:哈市南岗区宣和街19号 
机构负责人(法定代表人 马识途 ):马识途 
联系电话:0451-87110852 
业务范围:法医临床  法医病理 
执业司法鉴定人:
宋士俊  张永新  王军鹏  包纯安  张清媛  梁衍江  陈汉杰  徐景东  赵宝悌 

机构名称:黑龙江省边防总队医院司法鉴定中心 
许可证号:230000111 
邮政编码:150016 
住所地址:哈尔滨市道理区安发街5号 
机构负责人(法定代表人 高奎贤 ):陈信 
联系电话:0451-84513013 
业务范围:法医临床鉴定  法医病理鉴定 法医物证鉴定 法医毒物鉴定 文书检验 痕迹检验 
执业司法鉴定人:
衣晓刚  宋世安  陈信  杨持平  戚基萍  高奎贤  王少春  付志军  赵培英  杨晓明  孙雪梅  姚凤  徐敏  徐瑞祥  曲加祥  李文生  夏书香 

机构名称:黑龙江锦融成司法鉴定中心 
许可证号:230000112 
邮政编码:150090 
住所地址:哈尔滨开发区南岗集中区黄河路99号A10号楼9层C座 
机构负责人(法定代表人 陈金龙 ):商广伟 
联系电话:0451-55501155 
业务范围:道路交通事故痕迹检验鉴定 道路交通事故原因分析鉴定 道路交通事故车辆性能鉴定 道路交通事故现场状况鉴定 文书检验鉴定 痕迹检验鉴定道路交通事故车辆速度鉴定 
执业司法鉴定人:
黄国萍  张丽宏  段非  巴兴强  弓福  马晓春  邓红星  崔淑华  丁柏群  赵强  俎晓彤  岳永恒  杨荣海  宋乃宝  吴勃生  吴博  赵修福  关敬忠  何永明  王长生  焦阳  王宝军  陈萍 

机构名称:黑龙江大学司法鉴定中心 
许可证号:230000128 
邮政编码:150080 
住所地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号 
机构负责人(法定代表人 于逸生 ):于逸生 
联系电话:0451-86609099 
业务范围:法医临床 法医物证 文字检验鉴定 痕迹检验 环境监测鉴定 知识产权鉴定 计算机鉴定 
执业司法鉴定人:
李鸿翼  马春泉  钱丽敏  贾树彪  康凤瑛  李盛贤  吴国峰  孙磊  董凯  赵凯  赵辉  马玉堃  赵丹丹  王耶  董晓明  姒壮  韩世愈  王滨松  邢子鹏  邹金龙  马吉权  吕成国  杨建斌  王春梅  李连祺  姜誉  杨士林 

机构名称:哈尔滨市红十字中心血站司法鉴定所
许可证号:230001038
邮政编码:150056
住所地址:哈尔滨市道外区卫星路28号
机构负责人(法定代表人柳堤): 柳堤
联系电话:0451-82437137
业务范围:亲子鉴定
执业司法鉴定人:
刘杰  李勇  侯玲  张春燕  赵素珍  颜廷宇  丁镌  孙建华  李继红  李鑫

机构名称:哈尔滨市第一专科医院司法鉴定所 
许可证号:230001004 
邮政编码:150056 
住所地址:哈尔滨市道外区宏伟路217号 
机构负责人(法定代表人 张聪沛 ):滕秀英 
联系电话:0451-82426145 
业务范围:司法精神病学 
执业司法鉴定人:
张聪沛  申捍淑  张延承  赵菊丛  郭滨华  滕秀英  綦若轩  张一  张东阁  龚子敏 

机构名称:五常中医医院司法鉴定所 
许可证号:230001043 
邮政编码:150200 
住所地址:五常市建设大街331号 
机构负责人(法定代表人 王学哲 ):金葆铭 
联系电话:0451-85838899 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王学哲  金葆铬  潘俊伟  吕晓微  于淼  杨淑艳  张伟  张光伟  周俊英  陈忠  郝万学 

机构名称:五常市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230001044 
邮政编码:150200 
住所地址:五常镇亚臣路56号 
机构负责人(法定代表人 袁希平 ):杨再生 
联系电话:0451-55807001 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
陈永凯  于昭伟  王从军  孙立波  张远  陈玉文  张丛林  王玉楼  袁希平  王力超  郝玉东  吴儒尧 

机构名称:方正县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230001045 
邮政编码:150800 
住所地址:方正县方正镇建设街 
机构负责人(法定代表人 李志顺 ):朱殿君 
联系电话:0451-5712491 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人
:陈宏声  程树帮  王喜山 

机构名称:哈尔滨市驾友交通事故鉴定中心 
许可证号:230001050 
邮政编码:150018 
住所地址:哈尔滨市道理经纬街50号九层 
机构负责人(法定代表人 钱峰 ):钱峰 
联系电话:0451-87634977 
业务范围:交通事故车辆安全技术鉴定  交通事故痕迹鉴定  交通事故车辆属性及载质量鉴定  交通事故原因分析及道路技术鉴定 酒精毒物 车辆速度 
执业司法鉴定人:
于建国  贾冬开  邵俊鹏  隋秀凛  徐雳  徐大平  宋长军  王革新  关强  邹鉴宝  韩大明  郎玉华  潘海  于作华  刘起乐  王保利  范雨新  范淑琴  唐巨田  刘义华  赵国峰  苗域洲  钱峰 

机构名称:哈尔滨市第一医院司法鉴定中心 
许可证号:230001051 
邮政编码:150010 
住所地址:哈尔滨市道里区地段街151号 
机构负责人(法定代表人 董强 ):王庆祝 
联系电话:0451-53926650 
业务范围:法医临床  法医病理  法医毒物  法医物证  文字检验  痕迹检验 
执业司法鉴定人:
董清涛  刘瑞山  侯放  孔红英  孙长华  田勤立  李欣  王民祥  陈晓江  车弘  赵建刚  吕明刚  王庆祝  魏伯然  苏路穗  黄英  王志伟  魏金明  苏广志  张哲  刘连发  李延东  刘忠琦  李心龙 

机构名称:齐齐哈尔市第一神经精神病医院司法鉴定所 
许可证号:230002001 
邮政编码:161006 
住所地址:齐齐哈尔市建华区林化路6号 
机构负责人(法定代表人陈万春 ):王辉 
联系电话:0452-2780198 
业务范围:精神疾病鉴定 
执业司法鉴定人:
王辉  李晶  殷祖成  宋珍珠  葛淑君  王跃生  孔维波  李海英 

机构名称:齐齐哈尔市第二神经精神病医院司法鉴定所 
许可证号:230002002 
邮政编码:161200 
住所地址:黑龙江省富裕县富裕镇工业路 
机构负责人(法定代表人老臣斌 ):孙本生 
联系电话:0452-3122140 
业务范围:精神疾病鉴定 
执业司法鉴定人:
老臣斌  孙本生  周德云  宋宪  严秋娴  王诗元  高绪寅  韩凤金 

机构名称:齐齐哈尔市科学技术咨询总公司司法鉴定中心 
许可证号:230002017 
邮政编码:161005 
住所地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区源地街鹤泉园东侧 
机构负责人(法定代表人 孙  放 ):孙放 
联系电话:0452-2473800 
业务范围:机械电子,农业技术  畜牧水产  建筑工程造价  文书司法鉴定  建筑工程质量  痕迹检验  林业技术 
执业司法鉴定人:
孙放  刘瑞峰  王福森  毕广有  黄建华  傅旭忠  刘福齐  王兴新  李恩超  蔡晓宇  胡德发  潘静波  谢龙江  李强  崔守富  苏军华  史永军  刘忠义  张有禄  王全  郭永祥  邵佳林  曹景隆  于万才  王文力  王振峰  马立强  吕英连  董喜文 

机构名称:齐齐哈尔市第一医院司法鉴定所 
许可证号:230002018 
邮政编码:161005 
住所地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区公园路20号 
机构负责人(法定代表人 曹书杰 ):张金柱 
联系电话:0452-2423930 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
边亚博  申海  张之农  于涛  李大成  陈德庆  宫笑微  曹书杰  白明伟  赵凤姿  林国英  蒋友  宋本华  陈伟刚  蒋丹娜  于大有  杨旭东  康铁江  张金柱  庄雪梅  崔英  于恩庆  徐刚  于慧洋  王书清  张伟力  董辉 

机构名称:齐齐哈尔医学院附属第三医院法医鉴定中心 
许可证号:230002022 
邮政编码:161000 
住所地址:黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区太顺街27号 
机构负责人(法定代表人 彭绍华 ):杨清玉 
联系电话:0452-2696123 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物  尸体检验 
执业司法鉴定人:
陈红  王 刚  张轶停  刘桂梅  池洁  杨冰华  李吉庆  张淑霞  彭绍华  杨清玉  王兴中  徐崇霞  何宝玉  范丽霞  孙荗林  张艳蕉  王悦  白玉江  范秀玉  李树元  赵宏宇  苗利人  张志学  吴彤彬 

机构名称:富裕县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230002024 
邮政编码:161200 
住所地址:富裕县朝阳大街10号 
机构负责人(法定代表人 程海生 ):程海生 
联系电话:0452-3134228 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
岳玉兰  于波  刘国成  郑玉峰  程海生  王永志  贲继红 

机构名称:依安县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230002034 
邮政编码:161500 
住所地址:齐齐哈尔市依安县泰安大街205号 
机构负责人(法定代表人 皮保春 ):皮保春 
联系电话:0452-7022243 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王爱满  丛彦杰  皮保春  张金涛  王林  张喜杰  石景春  陈作东  祁建凤  孙有利 

机构名称:牡丹江市精神病防治院司法鉴定所 
许可证号:230003002 
邮政编码:157021 
住所地址:牡丹江市东安区江南新区 
机构负责人(法定代表人宋彦 ):宋彦 
联系电话:0453-6481763 
业务范围:精神疾病鉴定 
执业司法鉴定人:
宋彦  于守臣  金贵南  张启柱  何英奎  李荣义  杨卫边

机构名称:牡丹江市第一人民医院司法鉴定所 
许可证号:230003008 
邮政编码:157011 
住所地址:牡丹江市爱民区建卫路4号 
机构负责人(法定代表人 郭冰 ):郭冰 
联系电话:0453-6530915
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
张勃  徐国通  王勇  毛贵勤  袁江  杨秀英  刘跃辉  文能焕  赵立波  翟素娟  孟君  李志强  张韬  于鹏飞  宋继明  张绍坤  郭冰  李玉铭  迟砚军  武生林 

机构名称:牡丹江市法医技术鉴定中心 
许可证号:230003023 
邮政编码:157000
住所地址:牡丹江市太平路1号 
机构负责人(法定代表人 朴京哲 ):朴京哲 
联系电话:0453-6231155 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
郭铁军  杜渐  朴京哲  李大成  周斌  李义  郭宏伟  柳凤芝  孙德千  董铁梁 

机构名称:宁安市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230003024 
邮政编码:157400 
住所地址:宁安市中心东街1号 
机构负责人(法定代表人 李义 ):关洪远 
联系电话:0453-7689709 
业务范围:法医临床鉴定  法医病理鉴定 
执业司法鉴定人:
陈哲  朱建奎  关洪远  关馨  王民  王深君  李继华 

机构名称:牡丹江市回民医院司法鉴定所 
许可证号:230003025 
邮政编码:157000 
住所地址:牡丹江市东安区东三条路 
机构负责人(法定代表人 安井龙 ):王洪伟 
联系电话:0453-6936794 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
杜恒海  黄剑章  梁满贵  赵文侠 

机构名称:海林市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230003026 
邮政编码:157100 
住所地址:海林镇林海路64号 
机构负责人(法定代表人 张向东 ):张向东 
联系电话:0453-8189207 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
白秀林  吕波  李思志  梁忠伟  李大成 

机构名称:佳木斯市精神疾病防治院司法鉴定所 
许可证号:230004001 
邮政编码:154007 
住所地址:佳木斯市光华街5号 
机构负责人(法定代表人 刘肃 ):刘肃 
联系电话:0454-8786961 
业务范围:司法精神病学 
执业司法鉴定人:
单晓红  刘肃  刘喜良  田德明  薛凤岐  谢春  张洪书  丁长林  于延荣  唐玉琴  刘志富 

机构名称:佳木斯大学司法鉴定中心 
许可证号:230004004 
邮政编码:154002 
住所地址:黑龙江省佳木斯市向阳区德祥街142号 
机构负责人(法定代表人 孟祥才 ):刘继光 
联系电话:0454-8623603 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物  法医人类学  建筑工程质量 
执业司法鉴定人:
陶富山  罗佳滨  赵志龙  姚海涛  刘东璞  王抒  盛延良  焦成斌  苗波  张明远  张春斌  朱金玲  吕冬霞  张宇  高金波  田国忠  扈清云  钟震亚  李艳君  张玉平  任恒鑫  杨铭  孟庆嫒  卢凤美  缪月英  罗文哲  欧叶涛  张义英  韩卫  周宇  张晓波  潘志忠  李化明  郭梦凡  胡玉红  刘继光  范宗宪  赵锦程  王冬兰  孟存芳  张东东 

机构名称:桦川县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230004009 
邮政编码:154300 
住所地址:桦川县悦来镇富民西路38号 
机构负责人(法定代表人 楚金平 ):楚金平 
联系电话:0454-3833394 
业务范围:法医临床
 执业司法鉴定人:
王敬民  潘照军  李朋运  周瑞荣 

机构名称:富锦市中心医院司法鉴定所 
许可证号:230004011 
邮政编码:156100 
住所地址:富锦市中央大街西段 
机构负责人(法定代表人 闫春荣 ):闫春荣 
联系电话:0454-2328097
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
罗森  姜秋军  崔刚  胡开鹏  蓝永翠  单玉英  殷积艳  潘荣萍 

机构名称:桦南县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230004012 
邮政编码:154400 
住所地址:黑龙江省桦南县奋斗街道 
机构负责人(法定代表人 高树君 ):邬容川 
联系电话:0454-6266711 
业务范围:法医临床鉴定 
执业司法鉴定人:
李光远  王树昌  李涛举  赵海贵  邬容川  许长春  高树君  赵凤贞  王志龙 

机构名称:佳木斯市泰安司法鉴定所
许可证号:230004008
邮政编码:154002
住所地址:黑龙江省佳木斯市长安路885号
机构负责人(法定代表人潘振久 ):潘振久
联系电话:0454-8228798
业务范围:道路交通事故车辆鉴定  毒物(酒精含量)
执业司法鉴定人:
石长林  王敏杰  王彬  陈文慧  王晓丽  张晓光  张晓丽  刘学斌 

机构名称:同江市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230004013 
邮政编码:156400 
住所地址:黑龙江省同江市大直路东段 
机构负责人(法定代表人 玄相栋 ):玄相栋 
联系电话:0454-2923847 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
孙文涛  赵兴国  王  军 

机构名称:佳木斯市中心医院司法鉴定所
 许可证号:230004022 
邮政编码:154002 
住所地址:佳木斯市保卫路336号 
机构负责人(法定代表人 姚大为 ):公兰兰 
联系电话:0454-6055500 
业务范围:法医临床  法医病理 
执业司法鉴定人:
宋国恒  祁佐元  王亚清  张建国  郝丽惠  刘树发  肖月  许颖  刘陆滨  廖明  陈虹  赵忠诚  郑继伟  孙欣  张成  储纪凯  郑志虹  孙义兴  公兰兰  陈立平  林士钊  韩振才 

机构名称:鸡西矿业集团总医院司法鉴定所 
许可证号:230005007 
邮政编码:158100 
住所地址:鸡西市鸡冠区和平大街198号 
机构负责人(法定代表人 吴庆沿 ):吴庆沿 
联系电话:0467-2724785 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
吴庆沿  刘骁武  林河生  夏俊杰  南军  李忠耀  吴玉臣  吴秋利  于尚进  郭世龙  贲桂芝  邢阿燕  张雅新  秦大明  刘淑贤  王国秀 

机构名称:鸡西市人民医院医疗集团司法鉴定所 
许可证号:230005009 
邮政编码:158100 
住所地址:鸡西市鸡冠区兴国中路9号 
机构负责人(法定代表人 杨博 ):杨博 
联系电话:0467-2653671 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
刘军  张吉发  高树山  汤继泉  刘在成  张义民  闫作斌  孙连胜  刘鼎铭  王海龙  姜波  谢春韶 

机构名称:密山市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230005015 
邮政编码:158300 
住所地址:密山市光复路58号 
机构负责人(法定代表人 沈 洪 ):沈 洪 
联系电话:0467-5296600 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
赵永伟  郝玉春  潘显利  彭彦军 

机构名称:虎林市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230005016 
邮政编码:158400 
住所地址:虎林市虎林镇中心北街100号 
机构负责人(法定代表人 肖广君 ):肖广君 
联系电话:0467-5823218 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
邵连玉  王正光  刘世全  吕金祥  于 君  陈健康  纪春华  王秀娟  叶凌 

机构名称:黑龙江银博网络科技司法鉴定所 
许可证号:230005018 
邮政编码:158100 
住所地址:鸡西市鸡冠区南山路12号 
机构负责人(法定代表人 张博 ):李银元 
联系电话:0467-2330886 
业务范围:计算机数据鉴定   网络鉴定 
执业司法鉴定人:
王磊  曲卫军  邓连斌  张博  谷春兰  张德昌 

机构名称:鸡东县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230005019 
邮政编码:158200 
住所地址:鸡东镇中心大街 
机构负责人(法定代表人 潘德民 ):潘德民 
联系电话:0467-5582742 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王凤云  许俊芳  冯汉伟  宋月花  王海龙  万弟嘉  杜维才  潘德民  时军 

机构名称:林甸县医院司法鉴定所 
许可证号:230006002 
邮政编码:162300 
住所地址:林甸镇西街 
机构负责人(法定代表人 张云龙 ):朱忠奎 
联系电话:0459-3317517 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
尹为民  朱忠奎  刘广礼  李万志  张云龙 

机构名称:杜尔伯特蒙古族自治县中蒙医医院司法鉴定所 
许可证号:230006007 
邮政编码:166200 
住所地址:杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇北二道街 
机构负责人(法定代表人 孙占勇 ):孙占勇 
联系电话:0459-3425598 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
贾  峰  朱兰华  孙占勇 

机构名称:肇源县中医院司法鉴定所 
许可证号:230006017
邮政编码:166500 
住所地址:肇源镇城北街 
机构负责人(法定代表人 刘忠宾 ):刘忠宾 
联系电话:0459-8224132转8053 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
刘琳  刘忠宾  刘希海 

机构名称:大庆医学高等专科学校司法鉴定中心 
许可证号:230006025 
邮政编码:163312 
住所地址:大庆市卡尔加里路11号 
机构负责人(法定代表人 何旭辉 ):董占奎 
联系电话:0459-5828643 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物  痕迹鉴定 
执业司法鉴定人:
何旭辉  董占奎  张玉兰  马越  李淑娟  张振隆  徐世忠  刘桂香  罗秀芹  甄莹  钟亚萍  杨玉峰  廖青  李宝方  刘志新  孙丽杰  郑相遇 

机构名称:黑龙江法证司法鉴定中心 
许可证号:230006035 
邮政编码:163316 
住所地址:大庆市开发区建设路213号﹙哈医大五院门诊一楼﹚ 
机构负责人(法定代表人 孙立国 ):刘庆杰 
联系电话:0459-6612211 
业务范围:法医临床 法医病理 法医毒物 法医物证 保险人体伤残鉴定 文书鉴定 
执业司法鉴定人:
卢国喜  王占清  刘庆杰  刘敏  王秀娟  孔令员  张峰  周建国  马飞  李英  孙立国 

机构名称:黑龙江省大庆市第三医院司法鉴定所 
许可证号:230006040 
邮政编码:163712 
住所地址:大庆市让胡路区西泰路54号 
机构负责人(法定代表人 马静 ):高树和 
联系电话:0459-5596245 
业务范围:司法精神病学 
执业司法鉴定人:高树河  张伟  王晓飞  富兵  马连华  赵艳红  马俊国  候昭香 

机构名称:黑龙江省伊春市第一医院司法鉴定所 
许可证号:230007001 
邮政编码:153000 
住所地址:伊春市繁荣西路 
机构负责人(法定代表人 齐兴忠 ):齐兴忠 
联系电话:0458-6117222 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
陈国荣  李春阳  李大成  倪福永  李庆柱  齐兴忠  赵志滨 

机构名称:伊春林业管理局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230007002 
邮政编码:153000 
住所地址:伊春市伊春区新兴251号 
机构负责人(法定代表人 陈明亮 ):陈明亮 
联系电话:0458-3765705 
业务范围:法医临床  执业司法鉴定人:刘长新  陈明亮  黄靖波  孟令杰  丰晓敏  张显  于红梅  马庆顺  何士德  白辰 

机构名称:黑龙江省林业第二医院司法鉴定所 
许可证号:230007004 
邮政编码:153100 
住所地址:伊春市南岔区临河街 1号 
机构负责人(法定代表人 张文林 ):张文林 
联系电话:0458-3415106 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
韩国臣  赵忠仁  金喜武  王绍天  齐兴娟 

机构名称:嘉荫县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230007005 
邮政编码:153200 
住所地址:嘉荫县朝阳镇繁荣街 
机构负责人(法定代表人 吴宝玉 ):吴宝玉 
联系电话:0458-2623360 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
吴宝玉  刘忠伟  盖莉  胡绍芬  束利民  徐学广  杨曦云  庞玉清 

机构名称:铁力市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230007006 
邮政编码:152500 
住所地址:铁力市中心街 
机构负责人(法定代表人 史家明 ):史家明 
联系电话:0458-2284898 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
李国彬  李  辉  权伍根  史家明  刘国安  刘毅强 

机构名称:伊春市中医院司法鉴定所 
许可证号:230007007 
邮政编码:153100 
住所地址:伊春市双医路 
机构负责人(法定代表人 徐文国 ):徐文国 
联系电话:0458-3336901 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
佟建伟  史桂库  卢德福  王俊凯  胡佩君  徐文国  李静  汪晶  史天恩  邱胜利  高秋波  徐德安  韩菊 

机构名称:双鸭山市医程司法鉴定中心 
许可证号:230008004 
邮政编码:155100 
住所地址:双鸭山市尖山区站前路司法大厦三楼 
机构负责人(法定代表人 赵英 ):赵英 
联系电话:0469-2632590 
业务范围:法医病理  法医临床   工程造价   农林技术  工程质量 
执业司法鉴定人:
陆景文  索忠金  曹建国  卢玉杰  刘庆富  黄文才  封连红  唐学宝  盛敏芝  杨明阳  姜瑞仁  谢福玉  齐国刚  李玉奇  刘书南  胡克明  朱金华  孙立国  赵宇亮  隋文智  田红军  王春山  郑宝成  周宜文  纪鹏奇  汤海涛  腾玉林 

机构名称:友谊县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230008009 
邮政编码:155800 
住所地址:友谊县友谊路18号 
机构负责人(法定代表人 李玉峰 ):徐金民 
联系电话:0469-5812865 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
于龙  刘殿和  于大海  郭建谊 

机构名称:双鸭山市中医院司法鉴定所 
许可证号:230008010 
邮政编码:155100 
住所地址:双鸭山市尖山区新兴大街278号 
机构负责人(法定代表人 赵伟 ):刘廷志 
联系电话:0469-4277781 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
冯存玉  高宇  杨玉桥  石剑英  杨辉  孟祥民 

机构名称:双鸭山煤炭总医院司法鉴定所 
许可证号:230008011 
邮政编码:155100 
住所地址:黑龙江省双鸭山市新兴大街 
机构负责人(法定代表人 王凯旋 ):戚克良 
联系电话:0469-4015905 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
戚克良  梁也超  荆成忠  黄福利  刘玉玺  吕书久  荆长富 

机构名称:集贤县中医院司法鉴定所 
许可证号:230008012 
邮政编码:155800 
住所地址:集贤县福利镇双福路 
机构负责人(法定代表人 刘福祥 ):李凯 
联系电话:0469-4662554 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
郝文强  封福新  孟凡刚  冯少满  马忱 

机构名称:黑龙江省七台河警官医院司法鉴定所 
许可证号:230009001 
邮政编码:154600 
住所地址:黑龙江省七台河市大同路120号 
机构负责人(法定代表人 张焕新 ):张焕新 
联系电话:0464-8682666 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
张焕新  陈洪涛  孙永延  叶建明  于金霞  黄树臣  徐德喜  常淑华  李明文  孙光宇  田敬秋  李树山  姜永山  傅耀坤  王世伟  潘勇  宋竹萍 

机构名称:七台河矿业精煤(集团)总医院司法鉴定所 
许可证号:230009006 
邮政编码:154600 
住所地址:七台河市桃山区大同街134号 
机构负责人(法定代表人 陆伟 ):夏青 
联系电话:0464-8797745 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
陈国宏  明彤文  郭艳华  徐元洪  王登香  候宏伟  郭志强  夏青  李晓波  韩春利  艾兴龙  沈福成  于志刚  徐晓红  李黎明  刘玉鹏  卞西武  刘勇  郭振贵  冯铁栓  王月成  季春明  丛玉布  王俊霞 

机构名称:勃利县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230009007 
邮政编码:154600 
住所地址:黑龙江省勃利县勃利镇 
机构负责人(法定代表人 侯太旭 ):董宝贵 
联系电话:0464-852298 
业务范围:法医临床、法医病理 
执业司法鉴定人:
提恩思  董宝贵  赵建中  唐建忠  程绍冬  曲刚  张宇欣  陈志宝  张丽娟  王淑媛 

机构名称:七台河市疾病预防中心司法鉴定所 
许可证号:230009008 
邮政编码:154600
住所地址:桃山区学府街324号 
机构负责人(法定代表人 张炎龙 ):李宁 
联系电话:0464-8685305 
业务范围:法医毒物 
执业司法鉴定人:
李宁  薛吉山  谷佳红  吴斌  王厚强 

机构名称:黑河市第一人民医院司法鉴定所 
许可证号:230011004 
邮政编码:164300 
住所地址:黑河市东兴路49号 
机构负责人(法定代表人 袁成江 ):袁成江 
联系电话:0456-8223858 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
俞永亮  洪辉  王靖波  赵丽杰  赵宇  马长军  纪春生  袁成江 

机构名称:北安市第一人民医院司法鉴定所 
许可证号:230011005 
邮政编码:164000 
住所地址:北安市交通路234号 
机构负责人(法定代表人 邢晓东 ):邢晓东 
联系电话:0456-6662080 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
李剑华  曲佩斌  刘义  赵淑岚  吕秀华  王淑云  董志彪  马辉  礼希彬  邹丽华  刘辉  赵景峰  李秀梅  杨威  程晓玲 

机构名称:嫩江县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230011006 
邮政编码:161400 
住所地址:嫩江县嫩兴路202号 
机构负责人(法定代表人 金忠山 ):谢大英 
联系电话:0456-7533595 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
叶延福  张兆永  静惠成  金中山  战学臣  吴勇植  谢大英  张淑华  曹冬梅 

机构名称:孙吴县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230011007 
邮政编码:164200 
住所地址:孙吴县中央街322号 
机构负责人(法定代表人 李守志 ):李守志 
联系电话:0456-8422198 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:孙群珊  黄永强  曾德杰 

机构名称:鹤岗市天正司法鉴定中心 
许可证号:230012001 
邮政编码:154100 
住所地址:鹤岗市工农区电信路1号 
机构负责人(法定代表人 崔子平 ):伦杰 
联系电话:0468-3453733 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物  痕迹鉴定  文字检验  建筑工程质量 
执业司法鉴定人:
赵映宏  徐永赤  吴晓春  王丹  侯钦玲  韩晓秋  左兆福  潘晓文  王军  伦杰  赵学林  赵丙玲  王学信  张智英  胡桂兰  孙朝海  袁泉  徐龙庆  游淑清  谢建波  冉宪义  冉庆刚  高波  吴立民  杨彦 

机构名称:省农垦总局齐齐哈尔分局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230014004 
邮政编码:161005 
住所地址:齐齐哈尔市龙沙区健美街9号 
机构负责人(法定代表人 修长海 ):倪慧琴 
联系电话:0452-2891933 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
修长海  张学军  李振环  倪慧琴  李文兰  王冠英  冯宇波  李凤芬 

机构名称:黑龙江省农垦总医院司法鉴定所 
许可证号:230014009 
邮政编码:150030 
住所地址:哈尔滨市南岗区哈双路235号 
机构负责人(法定代表人 魏光春 ):魏光春 
联系电话:0451-55196355 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
张殿波  吴平  郭振军  王东华  魏光春  史有志  刘振业  张红丽  陈晨明  袁泽  刘玉民  林淑兰 

机构名称:黑龙江省农垦总局九三分局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230014010 
邮政编码:161441 
住所地址:黑龙江省嫩江县双山镇 
机构负责人(法定代表人 赵福田 ):赵福田 
联系电话:0456-7893711 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
任绍华  梁国华  王青  董怀宇  潘伟新 

机构名称:省农垦红兴隆分局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230014011 
邮政编码:155811 
住所地址:友谊县红兴隆分局局直两公里处 
机构负责人(法定代表人 王明库 ):王明库 
联系电话:0469-5862426 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王明库  牛书泉  杨春泉  都韧  高福元  彭勇  李正全  邓正辉  田志国  李长华 

机构名称:黑龙江省农垦总局精神病防治院司法鉴定所 
许可证号:230014012 
邮政编码:154007 
住所地址:佳木斯市安庆街262号 
机构负责人(法定代表人黄春光 ):高 鹏 
联系电话:0454-8329755 
业务范围:精神疾病鉴定 
执业司法鉴定人:
高鹏  吴斌  黄春光  张伟  刘船军  崔宏维  李伟东  杨波  吕凤桐

机构名称:黑龙江农垦总局北安分局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230014013 
邮政编码:164095 
住所地址:北安市东繁荣街二号 
机构负责人(法定代表人 徐爱国 ):徐爱国 
联系电话:0456-6401517 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
郭  杰  徐爱国  王文贺  李栋国  鹿占斌  赵  海  齐  海  吴锡仁 

机构名称:黑龙江农垦总局牡丹江分局中心医院司法鉴定所 
许可证号:230014014 
邮政编码:158300 
住所地址:密山市永固路 
机构负责人(法定代表人 李伟民 ):仇豫江 
联系电话:0467-5285002 
业务范围:法医临床鉴定 
执业司法鉴定人:
刘彦非  朱福有  赵跃麟  金东为  辛田花  任玉刚  仇豫江  李伟民 

机构名称:齐齐哈尔医学院附属第四医院司法鉴定所 
许可证号:230016001 
邮政编码:161002 
住所地址:齐齐哈尔市建华区高头街1号 
机构负责人(法定代表人赵玉环 ):赵玉环 
联系电话:0452-2937917 
业务范围:精神疾病鉴定 
执业司法鉴定人:
王朝  张立伟  范茹  赵玉环  朱家进  韩宇辉  董晓茹

机构名称:肇东市光大司法鉴定所 
许可证号:230017001 
邮政编码:151100 
住所地址:肇东市正阳街十二道街 
机构负责人(法定代表人 周雪峰 ):周雪峰 
联系电话:0455-7788114 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
周雪峰  张  丽  姜兴禄  马  飞  宋  威 

机构名称:绥化市兰西司法鉴定所 
许可证号:230017002 
邮政编码:151510 
住所地址:兰西县通河街 
机构负责人(法定代表人 谢和 ):谢和 
联系电话:0455-5624578 
业务范围:法医病理  法医临床  法医物证  法医毒物 
执业司法鉴定人:
谢和  张红星  房松涛  谢建伟  田秋香 

机构名称:绥化市人民医院司法鉴定中心 
许可证号:230017003 
邮政编码:152054 
住所地址:绥化市黄河北路28号 
机构负责人(法定代表人 颜祥志 ):刘燕 
联系电话:0455-8287288 
业务范围:法医临床  法医病理  法医毒物  法医物证 文字检验 痕迹检验 
执业司法鉴定人:
朱广楼  刘丽华  赵莉  王成杰  张德彬  宣昭瑞  高成科  颜祥志  付长军  王福英  程宝林  刘文田 

机构名称:绥化市第一医院司法鉴定中心 
许可证号:230017004 
邮政编码:152053 
住所地址:绥化市北二东路148号 
机构负责人(法定代表人 张奕立 ):孟祥才 
联系电话:0455-8117336 
业务范围:法医临床  法医病理  法医毒物  法医物证 文字检验 痕迹检验 
执业司法鉴定人:
梁征南  王立发  王希彬  李丕学  蔡永臣  孙永春  滕连生  马叶春  徐爱华  王巍  王庭刚  张齐民  刘英伟  孟祥才  王东  王柏玲 

机构名称:绥化市北林区第三医院司法鉴定所 
许可证号:230017005 
邮政编码:152000 
住所地址:绥化市南二西路56号 
机构负责人(法定代表人 周洪霞 ):于再秋 
联系电话:0455-8866908  业务范围:法医临床鉴定 
执业司法鉴定人:
王德福  于海洋  刘殿武  狄建伟  李天宇  陶绥生  周洪霞 

机构名称:望奎县中医院司法鉴定所 
许可证号:230017006 
邮政编码:152100 
住所地址:绥化市望奎县中央大街165号 
机构负责人(法定代表人 于占海 ):范景海 
联系电话:0455-6462130  业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王明礼  于占海  范景海  张辉  林军 

机构名称:明水县中医院司法鉴定所 
许可证号:230017007 
邮政编码:150700 
住所地址:明水县明水镇中央大街145号 
机构负责人(法定代表人 曹书龙 ):曹书龙 
联系电话:13945566654 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
于连杰  王一  高月鹏  郑艳鑫  刘凤云  张旭光  曹书龙 

机构名称:绥棱县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230017008
 邮政编码:152200 
住所地址:绥化市绥棱县东北街 
机构负责人(法定代表人 付树平 ):方鹏 
联系电话:0455-4630761-8041 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
孙廷文  方鹏  孙军  姜文录  董武  付树平  马宏明  李忠宝  郝炳富 

机构名称:海伦市人民医院司法鉴定所 
许可证号:230017011 
邮政编码:152300 
住所地址:海伦市建设街357号 
机构负责人(法定代表人 栾丽君 ):栾丽君 
联系电话:0455-5738785 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
王晓光  毛林  董凤权  赵庆丰  栾丽君  王雅君  朱龙海  姜玉琢  李慧霞 

机构名称:庆安县人民医院司法鉴定所 
许可证号:230017013 
邮政编码:152400 
住所地址:庆安县中央大街县政府东侧 99号 
机构负责人(法定代表人 郜广升 ):刘普臣 
联系电话:0455-4331755 
业务范围:法医临床 
执业司法鉴定人:
李文彬  刘安君  胥英伟 

机构名称:鹤岗合兴会计师事务所司法鉴定所
许可证号:230012004
邮政编码:154100
住所地址:鹤岗市工农区北红旗路35号
机构负责人(法定代表人 刘凤平 ):刘凤平
联系电话:0468-3345599
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
刘凤平  靳铁英  盛秀滨  潘丽洁
机构名称:齐齐哈尔市拍卖行司法鉴定所
许可证号:230002035
邮政编码:161005
住所地址:齐齐哈尔市永安大街118号
机构负责人(法定代表人 郭利君 ):郭利君
联系电话:0452-2472470
业务范围:产权交易(拍卖)
执业司法鉴定人:
郭利君  冯静  高洪志
机构名称:佳木斯北大荒农业技术司法鉴定所
许可证号:230004018
邮政编码:154002
住所地址:佳木斯安庆街156号
机构负责人(法定代表人 张治军 ):张治军
联系电话:0454-8359195
业务范围:农业技术
执业司法鉴定人:
赵萍  胡广彪  李作安  李丹  刘志庆  倪青林  李万富  张治军
机构名称:佳木斯恒大司法鉴定所
许可证号:230004017
邮政编码:154003
住所地址:佳木斯市向阳区通江街318号
机构负责人(法定代表人 刘海林 ):刘海林
联系电话:0454-8622888
业务范围:建筑工程质量  工程造价
执业司法鉴定人:
刘英梅  甄春民  刘玉田  张宏宇  遇培明  李冠华
机构名称:鸡西科法司法鉴定中心
许可证号:230005017
邮政编码:158100
住所地址:鸡西市鸡冠区中级法院综合楼-2-24
机构负责人(法定代表人 都兴方 ):李永泰
联系电话:0467-2367787
业务范围:煤矿工程  建筑工程造价  建筑工程质量  车辆鉴定  农业技术  林业技术  环境保护技术
执业司法鉴定人:
那季生  王晓杰  陈霆  杨宏伟  刘志义  王世吉  刘振礼  刑学民  刘志  李东科  薛莉  徐洪太  刘艳军  胡广福  王江  徐文堂  张晓强  刘富基  宋光义  张书臣  顾玉奎  井瑞霞  齐美轩  刘继才  徐龙森  牟宗海  王亚斌  张长立  王文生  丁嘉栋  王文香  赵代君
机构名称:黑龙江杰灵司法鉴定所
许可证号:230008013
邮政编码:155103
住所地址:黑龙江双鸭山市尖山区一马路92号
机构负责人(法定代表人 田文海 ):孙跃溪
联系电话:0469-4015904
业务范围:矿建工程  司法会计
执业司法鉴定人:
于广弟  郭绍文  赵景洪  戚克志  刘心正  张跃才  李忠山  娄峰  田忠锁
机构名称:大庆彤新原司法鉴定所
许可证号:230006030
邮政编码:163311
住所地址:大庆高新区软件园A107 108室
机构负责人(法定代表人 荣芬 ):荣芬
联系电话:0459-8151977
业务范围:工程造价
执业司法鉴定人:
王岩  荣芬  王彦坤  邴晓谦  刘国秀  姬盛丽  徐殿臣
机构名称:黑龙江至圣司法鉴定所
许可证号:230000117
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨开发区南岗集中区红旗大街160号北辰国际1706室
机构负责人(法定代表人 卞宝林 ):訾娜玲
联系电话:15004632661
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
訾娜玲  王英欣  武雯  卞宝林
机构名称:哈尔滨工大建筑工程司法鉴定所
许可证号:230001041
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨市南岗区宣庆小区1栋202室
机构负责人(法定代表人 冯晓玫 ):冯晓玫
联系电话:0451-82280935
业务范围:建筑工程质量  建筑工程造价
执业司法鉴定人:
冯国勤  崔化亮  冯晓琳  张林祥  刘春峰  宋艳伟  邓军  严贵福  施力  刘宗仁
机构名称:哈尔滨中融司法鉴定所
许可证号:230001049
邮政编码:150076
住所地址:哈尔滨市道里区河鼓西二道街198号
机构负责人(法定代表人 韩凤珍 ):韩凤珍
联系电话:0451-84821597
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
张华翠  魏洪程  韩凤珍  朱振东  王超  曲廷炀  赵桂兰  王殿强  丁玉杰  李淑媛  韩知虔  李玉彬
机构名称:哈尔滨市建筑工程研究设计院司法鉴定所
许可证号:230001046
邮政编码:150080
住所地址:南岗区西大直街328号
机构负责人(法定代表人 韩金峰 ):韩金峰
联系电话:0451-86320852
业务范围:市政工程质量  建筑工程质量
执业司法鉴定人:
韩金峰  张建平  郝大军  关玉梅  张金岭  王文玲  于长江  李志刚  边立群
机构名称:黑龙江正方司法鉴定所
许可证号:230000094
邮政编码:150010
住所地址:哈尔滨市南岗区南通大街107号23门3楼
机构负责人(法定代表人 张洁玲 ):张洁玲
联系电话:0451-82524977
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王瑞新  张洁玲  郭建华  金如香  孙文华
机构名称:黑龙江亚太司法鉴定所
许可证号:230000097
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区一曼街187号
机构负责人(法定代表人 范福亚 ):范福亚
联系电话:0451-53672559
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
李佳晖  黄维兴  徐莉红  王盛滨  徐莉娜  范福亚  陈锡存
机构名称:黑龙江永明司法鉴定所
许可证号:230000099
邮政编码:150040
住所地址:哈尔滨市南岗区文中街11号13栋213室
机构负责人(法定代表人 李晓明 ):酒永波
联系电话:0451-82611325
业务范围:房产及工程测绘
执业司法鉴定人:
邓晓峰  李晓明  酒永波  郭广福
机构名称:黑龙江省嘉信司法鉴定所
许可证号:230000096
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨市南岗区长江路209号2406室
机构负责人(法定代表人 曹晶洁 ):曹晶洁
联系电话:0451-55511428
业务范围:房产及工程测绘
执业司法鉴定人:
沙肃行  曹毅  曹晶洁  张月霞  肖艳波
机构名称:黑龙江紫轩晟世司法鉴定所
许可证号:230000095
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区长江路121号
机构负责人(法定代表人 杨玉 ):杨玉
联系电话:0451-82337388
业务范围:工程造价
执业司法鉴定人:
张凤玲  王忠有  祁朋宇  姜德威  古阳  张双明  温一宁  尹振坤  孙连民  杨玉  杨慧仙
机构名称:哈尔滨市红十字中心血站司法鉴定所
许可证号:230001038
邮政编码:150056
住所地址:哈尔滨市道外区卫星路28号
机构负责人(法定代表人 柳堤 ):柳堤
联系电话:0451-82437137
业务范围:亲子鉴定
执业司法鉴定人:
刘杰  李勇  侯玲  张春燕  赵素珍  颜廷宇  丁镌  孙建华  李继红  李鑫
机构名称:中瑞岳华黑龙江分所司法鉴定所
许可证号:230000002
邮政编码:150090
住所地址:香坊区民航路7号
机构负责人(法定代表人 刘贵彬 ):宋卫东
联系电话:0451-82340694
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
朱丹旗  方军哲  杨磊  史勇宏  杨玉玺  刘济杰  李晓文  伞莉辉  宋卫东  孙权震  刘 旸  李豫龙  刘琦祺  李金  何军  唐荣美  朱佳波
机构名称:黑龙江亚中司法鉴定所
许可证号:230000118
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区一曼街121号
机构负责人(法定代表人 苏萍 ):苏萍
联系电话:0451-82529877
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
苏萍  何百珍  孙英杰  李喜荣  陈玉生  曹红丽  邵君
机构名称:黑龙江亚中工程造价司法鉴定所
许可证号:230000100
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区一曼街121号
机构负责人(法定代表人 徐乃行 ):徐乃行
联系电话:0451-82529877
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
徐乃行  冯钢  王燕  王延庆  赵启龙  王好丽  宫磊
机构名称:黑龙江华天司法鉴定所
许可证号:230000004
邮政编码:150076
住所地址:哈尔滨市南岗区中山路172号
机构负责人(法定代表人 张丽萍 ):于波
联系电话:0451-82695039
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
于波  陈东慧  徐鸣钺
机构名称:黑龙江中信司法鉴定所
许可证号:230000005
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区阿什河街8-6号
机构负责人(法定代表人 王宝林 ):李绪臣
联系电话:0451-53655858
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
谭营  岳艳玲  金星祚  王福珍  孙绍柏  宗芳  宋云阁  潘秀丽  李绪臣  张彩玉  霍志秋
机构名称:黑龙江振业司法鉴定所
许可证号:230000006
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区花园街230号
机构负责人(法定代表人 王文博 ):王文博
联系电话:0451-53648631
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王文博  张义良  李雪  王凌宇  王璟  战巨强  赵红艳
机构名称:黑龙江正达司法鉴定所
许可证号:230000011
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街73号
机构负责人(法定代表人 秦雪军 ):秦雪军
联系电话:0451-82603054
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
秦雪军  孙明财  张希权  沈桂茹  汲忠祥  李莉  姜欣  马竟宇  闫宏  刘智全  朗爱华
机构名称:黑龙江中广信会计司法鉴定所
许可证号:230000029
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市香坊区衡山路14号A区6层
机构负责人(法定代表人 吴悦华 ):吴悦华
联系电话:0451-82380458
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
姚玉梅  马春生  吴悦华  邹琳艳  温广德  李成普  任惠珍  贾辉  张海龙  栗文玉
机构名称:黑龙江中广信造价司法鉴定所
许可证号:230000108
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市香坊区衡山路14号A区6层
机构负责人(法定代表人 马春生 ):马春生
联系电话:0451-82380458
业务范围:工程造价
执业司法鉴定人:
文桂姬  丛日财  巩建奎  张雪  伊晨琦  薛萍  吴悦华  马春生
机构名称:黑龙江东升司法鉴定所
许可证号:230000030
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区东大直街108号
机构负责人(法定代表人 单文丽 ):单文丽
联系电话:0451-82530631
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
单文丽  吕华芝  于淑芹  严翠华  谢平  张凤云  刘云杰
机构名称:黑龙江承誉司法鉴定所
许可证号:230000034
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区宣化街412号恒润嘉园A栋705室
机构负责人(法定代表人 王学 ):王学
联系电话:0451-82516578
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王学  刘艳梅  王嘉鑫  邵玺静  刘世萍  王伟  赵淑杰  王纪  田楠
机构名称:黑龙江兴企司法鉴定所
许可证号:230000036
邮政编码:150010
住所地址:哈尔滨市道里区经纬三道街35号
机构负责人(法定代表人 姜秋丽 ):姜秋丽
联系电话:0451-84272466
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
李景和  刘宇梅  张晶  韦红  姜秋丽
机构名称:黑龙江广名司法鉴定所
许可证号:230000038
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区长江路121号
机构负责人(法定代表人 杨玉 ):杨玉
联系电话:0451-82337388
业务范围:司法会计 (含涉税案件)
执业司法鉴定人:
刘茸茸  杨玉  尹舜华  温一宁  雷冰  霍钢  白显峰  尹振坤  柳滨  张丽娟  李媛媛  王莉  马志峰  孙连民  赵丽环  杨丹宇
机构名称:黑龙江中达司法鉴定所
许可证号:230000043
邮政编码:150020
住所地址:哈尔滨市道外区天恒大街143号
机构负责人(法定代表人 黄建萍 ):黄建萍
联系电话:0451-87810127
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
兰伟杰  韩梅  黄建萍  贺春宇  尹秀君  高红
机构名称:黑龙江国瑞司法鉴定所
许可证号:230000044
邮政编码:150020
住所地址:哈尔滨市道外区大新街267号304室
机构负责人(法定代表人 张仰岭 ):张仰岭
联系电话:0451-82596288
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
刘成财  王凤梅  张建坤
机构名称:黑龙江傲立司法鉴定所
许可证号:230000082
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区中山路238号11楼1103室
机构负责人(法定代表人 李凤娟 ):李凤娟
联系电话:0451-870111580
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
徐英  张若姣  薛峰  董坤
机构名称:黑龙江晨旭会计司法鉴定所
许可证号:230000068
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区花园街306号A座2704室
机构负责人(法定代表人 王立新 ):王立新
联系电话:0451-53632525
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
傅志杰  张雪松  孙静  运双喜  曲亚萍  张好荣
机构名称:黑龙江明天司法鉴定所
许可证号:230001001
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市道里区经纬五道街18号
机构负责人(法定代表人 吴明玲 ):吴明玲
联系电话:0451-84220720
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
吴明玲  杨尊刚  赵丽萍  荀慧海  刘义忠  王勇  李佰鑫  吴凤煜
机构名称:黑龙江城源司法鉴定所
许可证号:230000062
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨市南岗区马端街101号
机构负责人(法定代表人 赵发仁 ):赵发仁
联系电话:0451-88800087
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
赵发仁  贾文忠  曲延珉  吕树森
机构名称:黑龙江绿岛司法鉴定所
许可证号:230000064
邮政编码:150090
住所地址:南岗区集中区千山二道街22栋高新路4号
机构负责人(法定代表人 张继有 ):张继有
联系电话:0451-8245556
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
张玉荣  李宇宁  孙海波  张继有  宋丽玲
机构名称:黑龙江金力会计司法鉴定所
许可证号:230000065
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区革新街139号
机构负责人(法定代表人 王凤芹 ):张威俐
联系电话:0451-82612996
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王凤芹  徐忠  张威俐
机构名称:黑龙江龙华司法鉴定所
许可证号:230000060
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区民益街41号
机构负责人(法定代表人 赵玉华 ):赵玉华
联系电话:0451-53658222
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
田漫秋  张淑敏  李金涛
机构名称:黑龙江龙科司法鉴定所
许可证号:230000059
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区中山路216号
机构负责人(法定代表人 王孝先 ):王孝先
联系电话:0451-82659371
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王丹  纪爽  王孝先
机构名称:黑龙江建正司法鉴定所
许可证号:230014008
邮政编码:150036
住所地址:哈尔滨市开发区衡山路18号
机构负责人(法定代表人 安树恩 ):安树恩
联系电话:0451-82291772
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
安树恩  韩晶  李凤梅  李全生  常景立
机构名称:黑龙江中原司法鉴定所
许可证号:230000048
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区银行街70号1单元801室
机构负责人(法定代表人 曲淑萍 ):曲淑萍
联系电话:0451-53620858
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
曲淑萍  杨洪智  金英  曲亮  甄佳
机构名称:黑龙江华腾司法鉴定所
许可证号:230014006  230014007
邮政编码:150076
住所地址:哈尔滨市道里区民安街72号
机构负责人(法定代表人 马庭伟 ):马庭伟
联系电话:0451-84532823
业务范围:工程造价  司法会计
执业司法鉴定人:
马庭伟  杨淑凤  赵滨涛  李颖  杨树泉  冯铁梅  王逢洲  刘辉  杨旭  高志伟  刘艳梅  王善永
机构名称:黑龙江岁发司法鉴定所
许可证号:230000069
邮政编码:150036
住所地址:哈市南岗区汉水路269号
机构负责人(法定代表人 赵广滨 ):赵广滨
联系电话:0451-82315188
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
周贵峰  吴玉峰  徐丽  尹向前  唐希维  李莉  胡春艳
机构名称:黑龙江汇鑫司法鉴定所
许可证号:230000067
邮政编码:150001
住所地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路216号
机构负责人(法定代表人 周文占 ):周文占
联系电话:0451-82639448
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
赵琴  张弼华  赵贵娟  邓兆鹏  周文占
机构名称:黑龙江嘉誉司法鉴定所
许可证号:230000072
邮政编码:150001
住所地址:哈市南岗区士课街75-7号
机构负责人(法定代表人 戴会仁 ):戴会仁
联系电话:0451-82659338
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
孟秀霞  李宏  刘洪权
机构名称:黑龙江利瑾海纳司法鉴定所
许可证号:230000071
邮政编码:150010
住所地址:哈尔滨市南岗区中山路162--1号
机构负责人(法定代表人 张凤贤 ):张凤贤
联系电话:0451-55536677
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
彭利瑾  赵军  石宇  叶涛  李雪歌
机构名称:黑龙江博元司法鉴定所
许可证号:230000113
邮政编码:150001
住所地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文明街48号和彩B座
机构负责人(法定代表人 翟千 ):翟千
联系电话:0451-86254755
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
张云清  张淑洁  李波
机构名称:哈尔滨嘉润司法鉴定所
许可证号:230001011
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区花园街304号
机构负责人(法定代表人 曹枫 ):曹枫
联系电话:0451-86849009
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
曹枫  毕春萍  佟绍新  郭翠芳  马丽  刘冬菊  张玲玲
机构名称:哈尔滨开发司法鉴定所
许可证号:230001012
邮政编码:150009
住所地址:哈尔滨市南岗区辽河小区40号
机构负责人(法定代表人 王秉利 ):王秉利
联系电话:0451-82300774
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王秉利  项彬  郑滨辉  赵冀  程爱红  关阳  姚敏  郭宏伟  宣红石  李琳  马彦焱
机构名称:哈尔滨裕隆司法鉴定所
许可证号:230001024
邮政编码:150036
住所地址:哈尔滨市南岗区赣水路9号
机构负责人(法定代表人 徐荔 ):徐荔
联系电话:0451-55555877
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
李永生  徐荔  邓艳红  孙净
机构名称:哈尔滨公立造价司法鉴定所
许可证号:230001052
邮政编码:150070
住所地址:哈尔滨开发区南岗集中区辽河小区40栋小品三层
机构负责人(法定代表人 刘为 ):刘为
联系电话:0451-87615018
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
刘为  倪岩  乜德有  原宏  于淑宝  关秀霞  王秀慧  韩亚贤
机构名称:哈尔滨前进司法鉴定所
许可证号:230001022
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市道里区工厂街69号
机构负责人(法定代表人 侯广繁 ):侯广繁
联系电话:0451-82738401
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
蔡显明  侯广繁  于寿明  于永春
机构名称:哈尔滨华通司法鉴定所
许可证号:230001031
邮政编码:150010
住所地址:哈尔滨市道里区西8道街马迭尔大厦10楼
机构负责人(法定代表人 赵抒 ):赵抒
联系电话:0451-82387599
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
赵抒  张丽霞  李侠  王行  周莉  贾梅艳  姜艳  贾芷彬  韩冰  袁静伟  张增悦  刘惠荣
机构名称:哈尔滨公信司法鉴定所
许可证号:230001029
邮政编码:150080
住所地址:哈市南岗区仪兴小区3栋5单元4层1号
机构负责人(法定代表人 孙及虹 ):孙及虹
联系电话:0451-86364358
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
孙及虹  王立新  宋丽萍  刘波  乔虹  许万有
机构名称:哈尔滨龙博司法鉴定所
许可证号:230001037
邮政编码:150036
住所地址:香坊区珠江路副026号
机构负责人(法定代表人 王桂民 ):王桂民
联系电话:0451-55150130
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
王桂民  赵永洲  刘银  石捷
机构名称:黑龙江中博司法鉴定所
许可证号:230008002
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区阿什河街8-6号
机构负责人(法定代表人 侯秉孝 ):徐福新
联系电话:0451-82671225
业务范围:工程造价  司法会计
执业司法鉴定人:
邹天干  李惠卿  张传洋  祝喜文  李金子  李平  孙树锁  李萍  李大伟
机构名称:黑龙江鑫泰司法鉴定所
许可证号:230000063
邮政编码:150001
住所地址:南岗区金河小区5-1号
机构负责人(法定代表人 单鸿丽 ):单鸿丽
联系电话:0451-88568929
业务范围:司法会计  涉税案件
执业司法鉴定人:
单鸿丽  金涛  侯晓芳  金广彬  朴银子  张健颖
机构名称:阿城金源司法鉴定所
许可证号:230001020
邮政编码:150300
住所地址:阿成市新华路审计局办公楼三楼
机构负责人(法定代表人 刁仪军 ):刁仪军
联系电话:0451-53726399
业务范围:司法会计
执业司法鉴定人:
刘畅  寇银珠  刁仪军  张丽君  刘君娜  连军  张泽月  张振娥  赵仁侠  李淑艳
机构名称:黑龙江省永拓司法鉴定所
许可证号:230000054
邮政编码:150010
住所地址:道里区安道街16号
机构负责人(法定代表人 张爱滨 ):张爱滨
联系电话:0451-84639587
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
张爱滨  闫肃  杨楠  陈伟
机构名称:黑龙江省嘉信司法鉴定所
许可证号:230000053
邮政编码:150010
住所地址:哈市道里区井街48号
机构负责人(法定代表人 万连生 ):万连生
联系电话:0451-53659733
业务范围:建筑工程造价 司法会计
执业司法鉴定人:
万连生  盖玉萍  王德明  田伟  姜波  孙宇瑶  金玉文  王忠芳  董育美  徐贵明  秦岩
机构名称:黑龙江力得尔工程司法鉴定所
许可证号:230000022
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨市动力区和平路2号
机构负责人(法定代表人 董忠惠 ):董忠惠
联系电话:0451-82620977
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
周焱锋  马仲钦  管连波  杨刚毅  傅伟  郑介眉  刘世超  沈玉秋  王正贵  王海玉  王霞  董忠惠  李玉兰  董翠洁
机构名称:黑龙江中明司法鉴定所
许可证号:230000015
邮政编码:150090
住所地址:哈尔滨市香坊区珠江路037号7层E座
机构负责人(法定代表人 卢玉明 ):卢玉明
联系电话:0451-82261781
业务范围:工程造价  建筑工程质量
执业司法鉴定人:
李东红  高智宇  张冬梅  宫永丽  张涛  郭波  王景芳  卢志鸣
机构名称:哈尔滨共赢司法鉴定所
许可证号:230001014
邮政编码:150036
住所地址:哈尔滨市香坊区三辅街副104-1号
机构负责人(法定代表人 李兴辉 ):祁利莉
联系电话:0451-55167116
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
吕彩云  张佳音  陶小环  李兴辉  李浩
机构名称:黑龙江晨旭司法鉴定所
许可证号:230000084
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区花园街306号花园商住A栋27层4号
机构负责人(法定代表人 张劲松 ):张劲松
联系电话:0451-53631515
业务范围:工程造价
执业司法鉴定人:
王丽艳  张劲松  贾宇光  张彦良  马谷姣  闫秀丽  樊绍彬  张洪波  王明臣  王轶姝  訾娜玲  陈治  聂嘉欣  史洪鹏
机构名称:黑龙江明天工程造价司法鉴定所
许可证号:230000076
邮政编码:150010
住所地址:哈尔滨市道里区经纬五道街18号
机构负责人(法定代表人 吴明玲 ):吴明玲
联系电话:0451-84220720
业务范围:工程造价
执业司法鉴定人:
王秀兰  杨宇  姜永平  吴云岚  刘洪涛  吴春艳  孙立丽
机构名称:黑龙江金力工程造价司法鉴定所
许可证号:230000087
邮政编码:150001
住所地址:哈尔滨市南岗区革新街139号
机构负责人(法定代表人 张威俐 ):张威俐
联系电话:0451-82612996
业务范围:建筑工程造价
执业司法鉴定人:
邓学海  李艳  王文焕
机构名称:黑龙江省林业设计研究院司法鉴定所
许可证号:230015001
邮政编码:150080
住所地址:哈市南岗区和兴路189号
机构负责人(法定代表人 杨连云 ):孙继华
联系电话:0451-86334134
业务范围:工程质量  工程造价
执业司法鉴定人:
王玉娟  李元根  高峰  吕杨  宋哲  孙继华  杨连云  王大壮  陈福昌
机构名称:哈尔滨市鑫鸿司法鉴定所
许可证号:230001018
邮政编码:15